72 главы адвокатских коллегий осудили нападение на ДПН и убийство Дениз Пойраз

72 председателя коллегий адвокатов осудили вооруженное нападение на провинциальное отделение ДПН в Измире и убийство Дениз Пойраз.

Они опубликовали совместное заявление, осуждая убийство, совершенное в ходе вооруженной атаки на офис Демократической партии народов (ДПН): «Темные силы, стоящие за нападением, должны быть раскрыты. Они пытаются установить в нашей стране атмосферу насилия.

Одна из наших согражданок была убита в вооруженной атаке на провинциальное отделение ДПН в Измире 17 июня 2021 года. Эта атака – нападение на наше социальное единство, демократию и мир в нашей стране. Убийство Дениз Пойраз, дочери сотрудника ДПН, работавшего на партию в Измире, заставляет расти наше беспокойство о социальной сплоченности и наши страхи о том, что в стране воцаряется атмосфера насилия.

Мы осуждаем это нападение на наше единство, солидарность и культуру совместной жизни, и мы выражаем наши соболезнования семье Дениз Пойраз. Мы требуем от судебных органов проведения необходимого расследования, дабы виновные как можно скорее были привлечены к ответственности, как и стоящие за нападением темные силы».

Под заявлением подписались 72 руководителя адвокатских коллегий Турции.