Турция

5 тысяч солдат и полицейских перевезены в Ыгдыр для участия в местных выборах

Около 5 тысяч солдат и полицейских были направлены на избирательные участки в городе Ыгдыр. Манипуляции в пользу правящей ПСР продолжаются в преддверии местных выборов 31 марта.

31 марта в Турции пройдут выборы в местные органы власти. Манипуляции в пользу правящего блока, состоящего из исламистской партии Эрдогана ПСР и ультранационалистической ПНД, наблюдаются практически ежедневно, особенно в провинциях с высокой долей курдских избирателей, которые традиционно близки к партиям демократической оппозиции.

Последние нарушения при регистрации избирателей в настоящее время происходят в провинции Ыгдыр. Около 5 тысяч солдат и полицейских были направлены в регион на границе с Арменией для участия в голосовании. В течение нескольких дней туда доставляли транспортными самолетами служащих. Последняя группа якобы уполномоченных избирателей приземлилась в аэропорту провинции вчера вечером.

Сообщается, что администрация провинции и полиция организовали мобильные общежития для размещения солдат и полицейских во многих местах в центре и районах Ыгдыра. Сообщается, что некоторые сотрудники сил безопасности были размещены в зданиях провинциальной администрации, на месте депортационного центра и в учебном отеле факультета туризма, расположенного в кампусе Караагач Университета Игдыра. Наблюдатели ожидают, что в ближайшие дни в Ыгдыр будут перевезены избиратели.