Сирия

35 человек похищены в Африне в марте

В период с 1 по 27 марта турецкая оккупационная армия и ее боевики похитили 35 жителей Африна. Судьба некоторых людей неизвестна.

Проблема безопасности на оккупированных территориях и бесчеловечная политика в отношении населения продолжаются. Турецкие оккупанты и её боевики в оккупированных ими районах Северной и Восточной Сирии продолжают совершать преступления против человечности, такие как похищения, убийства, вымогательства, насильственное перемещение и изнасилования. С помощью этой бесчеловечной политики турецкие оккупанты стремятся вытеснить жителей и изменить демографическую структуру региона. В период с 1 по 27 марта турецкие оккупанты и её боевики похитили 35 жителей Африна.

Имена похищенных жителей, а также место и время их похищения приводятся ниже:

1 марта боевики «Гражданской полиции» турецкие оккупанты похитили трех жителей: Зияда Шерефа (49 лет), Ибдурехмана Шерефа (62 года) и Салана Дило (58 лет) в деревне Бибака района Билбиле.

Кроме того, боевики «Гражданской полиции» похитили Камирана Дибора Саиду (44 года) из деревни Хедж Хесна района Джиндирес, и его судьба неизвестна.

2 марта боевики «Военной полиции» совершили налет на деревню Омара района Мабета и провели беспорядочные обыски в домах местных жителей. Они также похитили трех человек из одной семьи. Имена похищенных жителей следующие: Розелин Кемаль Мурад, его жена Фетхи Ибдулхеан Мухаммед (70 лет) и их ребенок Шерзад Фетхи Мухаммед.

В районе Джиндирес боевики Национальной армии (Военной полиции) похитили Омера Решо (43 года), Нихада Хасана (37 лет), Зияда Решода Мухамада (48 лет).

3 марта боевики Национальной армии совершили налет на район Мабета и похитили Фархада Хенифа из деревни Кентерка, а также Гивара Ибрахима Мухаммад, Мухаммада Ало Хемке Хусейна и Мухаммада Ридвана Мустафу из деревни Араба. Судьба похищенных людей неизвестна.

7 марта боевики Национальной армии (военной полиции) похитили Ахмеда Ибрахима Хенана (48 лет) из деревни Бадина в районе Раджо и Резана Шейх Мухаммада (36 лет) из деревни Еланкузек в районе Джиндирес.

8 марта на пограничном переходе Джараблус боевики 9-й бригады турецкой оккупационной армии похитили по меньшей мере 13 человек, которые недавно были депортированы турецкой оккупационной властью из Турции. Граждане были похищены на контролируемом боевиками пункте в районе, прилегающем к пограничному пункту, за отказ платить налоги.

19 марта боевики, связанные с турецкими оккупантами, похитили Мухаммада Исмаила (41 год) в его доме возле больницы Дерсим в Африне.

20 марта боевики похитили Мустафу Решид из деревни Тель Таволе и Хасана аль-Несири из района Джиндирес.

23 марта турецкая оккупационная армия и ее боевики похитили гражданина по имени Мухаммед Хасан из деревни Бююк района Шерава из его дома в квартале Ашрефиек в Африне.

26 марта протурецкие боевики похитили жителя деревни Каширка района Мабета по имени Шейх Исмаил (55 лет).

27 марта турецкая разведка похитила жителя по имени Фарук Мухаммед Джемиль Шехо (49 лет) в селе Семалка района Мабета.