30 студентам запретили входить в кампус Университета Алламе Табатабаи

Сообщается, что по меньшей мере 30 студентам запретили входить в кампус Университета Алламе Табатабаи за протесты из-за отравлений в школах.

По меньшей мере 30 студентам запретили входить в кампус Университета Алламе Табатабаи за протесты по поводу школьных отравлений в период с 7 по 12 марта, согласно сообщению студенческой группы в социальных сетях.

7 марта студенты Университета Алламе Табатабаи собрались в центральном кампусе университета, чтобы выразить протест из-за отравлений в школах. Однако сотрудники службы безопасности университета напали и избили студентов, проводивших мирную акцию протеста. Силовики угрожали студентам арестом.

Согласно сообщению студенческой группы в социальной сети, по меньшей мере 30 студентам запретили входить в кампус университета за протесты в отношении школьных отравлений. Группа студентов также поделилась именами некоторых студентов, которым запретили входить в кампус.

Имена учеников: Хасти Амири, Фереште Туси, Назанин Лалех и Марьям Махмуди.

После протестов под лозунгом «Женщины, жизнь, свобода», которые начались в Иране и Восточном Курдистане после убийства Жины Махсы Амини, тысячам студентов запретили поступать в университеты.