Сирия

15 новых случаев инфицирования коронавирусом в Сирии

Сегодня минздрав Сирии объявил о 15 новых случаев инфицирования коронавирусом – таким образом, общее число инфицированных в Сирии достигло 121, из которых 4 случая летального исхода.

ИА «SANA» сообщает, что министерство здравоохранения Сирии зарегистрировало 15 новых случаев инфицирования коронавирусом среди сирийцев, прибывших в страну. Девять из них прибыли из Кувейта, пять из Судана и один из ОАЭ.

Министерство здравоохранения Сирии также сообщило, что общее число зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом в стране теперь достигло 121 человука, из которых 41 выздоровел, а 4 умерли.

Следует отметить, что, по данным министерства здравоохранения, с начала этого месяца в Сирии не было зарегистрировано ни одного случая локального заражения коронавирусом. Первый случай инфицирования в Сирии был зафиксирован 22 марта этого года. Сообщается, что инфицированный прибыл из другой страны. А первый случай летального исхода от коронавируса был зафиксирован 29 марта.

Группа, созданная правительством для контроля за распространением коронавируса, приняла решение полностью отменить вечерний комендантский час, введенный до вечера вторника 26 мая, а также снять запрет на поездки между районами и разрешить передвижение на общественном транспорте между ними. Режим работы непродовольственных магазинов и коммерческих рынков решено продлить на летний период с восьми утра до семи вечера.