13 муниципалитетам, управляемым ДПН, угрожает оккупация!

Появились два новых документа за подписью Министерства внутренних дел.Они нацелены на муниципалитеты, управляемые Демократической партией народов (ДПН). Адвокат Сертач Булуттекин заявил:«Они готовят почву для назначения новых государственных управляющих».

19 августа Министерство внутренних дел издало приказ об увольнении мэров от ДПН столичных муниципалитетов Амеда, Вана и Мардина. В настоящее время происходит утечка новых документов с подписью Министерства.

Сертач Булуттекин, адвокат из Ассоциации адвокатов Амеда, поделился инструкциями, подготовленными Главным управлением провинциальной администрации Министерства внутренних дел на своем аккаунте в Твиттер.

По данным агентства «Месопотамия», Булуттекин написал: «Это письмо содержало запрос от Министерства внутренних дел».

Письмо датировано 9 августа и было направлено в губернаторство Амед. В нем говорится: «Я хотел бы запросить у вас общую информацию о людях, упомянутых в прилагаемой таблице, и направить ее в наше министерство до 16-08-2019 годов».

Другой документ, датированный 16 августа, озаглавлен «Судебные разбирательства в Губернаторствах». В этом документе есть информация о мэрах Бисмиля, Чинара, Дикле, Агиля, Аргани, Хазро, Каяпинара, Кочакея, Кульпа, Лидже, Сильвана, Сур Ве Енишехира, в провинции Амед. Все упомянутые районы управляются ДПН.

Адвокат Сертач Булуттекин сказал, что сопредседатель муниципалитета Сур Филиз Булуттекин является его клиентом, и добавил, что «Главное управление администрации провинции проводит работу от имени Министерства внутренних дел. Они смотрят, есть ли судебные иски и расследования против мэров. Мы считаем, что они готовятся к назначению новых государственных управляющих».