12-летний подросток, раненный в результате атаки турецкого беспилотника, скончался

Турецкая оккупационная армия продолжает свои атаки против территорий, находящихся под управлением Автономной администрации Северной и Восточной Сирии.

18 января турецкий боевой беспилотник атаковал автомобиль на дороге между Камышло и Дериком. Нападение произошло в деревне Машуке, в семи километрах к востоку от Тирбеспие. 12-летний Ахмед Абдулхани Салим, получивший тяжелые ранения в результате нападения, скончался от полученных травм в пятницу вечером.

Атака, совершенная в среду, является седьмой крупной атакой беспилотников Турции в автономном районе северной и восточной Сирии в этом году.

3 января представитель МЛКП (Марксистско-ленинская коммунистическая партия) в Рожаве Зеки Гюрбюз и боец Озгюр Намоглу были убиты турецким беспилотником в Хасеке. В тот же день женщина скончалась от тяжелых травм в результате атаки беспилотника на птицеферму в Тирбеспие в канун Рождества. Около недели назад в Айн Исса десятилетний ребенок был ранен турецким дроном. В воскресенье произошла атака беспилотника на деревню недалеко от Амуде, а неделю назад на дороге между Камышло и Хасеке был атакован автомобиль.

По данным Сил демократической Сирии (СДС), в прошлом году Турция осуществила 120 атак беспилотников и 43 авиаудара истребителей по северной и восточной Сирии.

Турция пытается убивать важных с точки зрения управления и поддержания безопасности людей в районах Автономной администрации Северной и Восточной Сирии. Речь идет о работниках автономной администрации, военнослужащих, политиках. Тем не менее, гражданское население также неоднократно подвергалось нападениям турецких дронов.