101 человек похищен в Африне за 19 дней

В оккупированном Африне продолжаются похищения людей силами турецкой армии и союзными ей террористами-джихадистами.

Согласно поступающим с мест сообщениям, 19 сентября оккупационные силы похитили мирного жителя по имени Кава Мухамад из деревни Мамале в районе Мабета города Африн.

По сообщениям, Мухамад был похищен группой наемников «Ахрар аш-Шаркия» на контрольно-пропускном пункте в деревне Амаре, расположенном на дороге между районами Раджо и Мабета.

Пока неизвестно, где находится Мухамад, и по имеющейся информации, наемники попросили выкуп в размере 200 000 сирийских лир у его семьи.

По данным информационного агентства «Хавар» (ANHA), за последние два месяца турецкие войска и союзные им террористы похитили до 140 человек.

По данным агентства «Фрат», полученным из местных источников, с 16 по 19 сентября было похищено по меньшей мере 24 человека, а с начала месяца – 101 человек, что означает, что ежедневно похищается не менее 5 человек. Фактические цифры, как предполагается, выше.

Африн уже более года находится под оккупацией турецкого государства и его наемных союзников. Нападения турецкого государства на Африн начались 20 января 2018 года, а вторжение в город было осуществлено 18 марта 2018 года.

После вторжения в регионе систематически совершались военные преступления. Почти каждый день совершаются такие преступления, как конфискация имущества, принадлежащего местным жителям, похищение гражданских лиц с целью получения выкупа, пытки или казни.