Цель АДС – прекращение кровопролития в Сирии

Ассамблея Демократической Сирии (АДС) активизировала свои усилия по созыву генеральной конференции сирийской оппозиции.

Ассамблея Демократической Сирии (АДС) стремится охватить все слои общества, чтобы представить совет и его национальный проект. Поэтому в последнее время активизировались встречи и диалоги с политиками и старейшинами племен. Совет также расширил свой офис в округе Тербе-Спи, который открылся два года назад и стал центром, включающим районы Тербе-Спи, Тель-Хамис, Тель-Кочар, Гирке-Лаге и город Дерик.

Хикмат Хабиб, заместитель сопредседателя исполнительного комитета АДС и глава jрганизационного бюро, объяснил нашему агентству, что после учредительной конференции АДС был разработан проект расширения совета. После освободительных операций против террористов ИГИЛ* и побед Сил Демократической Сирии (СДС) Совет решил возобновить свои заседания, чтобы представить национальный проект.

Он сказал, что в регионе есть различные структуры курдов, арабов, сирийцев, черкесов и религиозных групп езидов и алавитов, мусульман и христиан, добавив: «Это разнообразие создало разногласия, и Ассамблея Демократической Сирии пытается согласовать эти взгляды с общественностью для достижения компромисса ради будущего Сирии».

Что касается деятельности АДС в регионе, Хикмат Хабиб сказал, что они активизируют встречи с лидерами племен, интеллектуалами и жителями региона, а также с оппозиционными деятелями, а затем проведут открытое заседание в дополнение к организации семинаров для обсуждения вопросов социального и политического характера.

Хабиб сообщил, что после успеха Форума сирийских племен и кланов, состоявшегося 3 мая в районе Айн-Исса на северо-востоке Сирии, АДС и управление дипломатических и внешних связей попытаются укрепить социальные отношения и привлечь в Совет новых представителей племен и партий.

Хикмат Хабиб заявил, что после проведения заседаний и диалогов с различными лицами, представители региона и интеллектуалы будут работать над проведением национальной конференции оппозиционных сил внутри страны и за рубежом.

* запрещенная на территории Российской Федерации террористическая группировка.