Худа Надас: «Турция пытается оккупировать регион с помощью новой стратегии»

Член Арабского национального совета пояснила, что Турция пытается оккупировать северные и восточные районы Сирии, создавая так называемые «безопасные зоны».

Член Арабского национального совета Худа Надас сказала: «Турция — это страна, которая принесла войну и разрушения в регион. С начала сирийского кризиса регион страдает от турецких угроз и нарушений, но сирийский народ продолжает отражать все атаки».

Худа Надас пояснила, что Турция пытается оккупировать регион с помощью своей новой стратегии, а именно т.н. «безопасной зоны», которая направлена на то, чтобы контролировать все народы региона. «Жители региона защищают свои края от нападений, направленных против его существования», – сказала она.

Худа Надас осудила угрозы оккупационной Турции в отношении региона, отметив, что это связано с ее политическим и военным провалом.

Она обратила внимание на тот факт, что жители севера и востока Сирии имеют эффективные силы на всех уровнях и объединили свои усилия в рамках проекта демократической нации, к тому же они победили боевиков ИГИЛ* на всем севере и востоке Сирии.

* запрещенная на территории Российской Федерации террористическая группировка.