Турция пытается изменить демографическую ситуацию

Директор Центра «Курды без границ» Кадар Пири сказал, что Турция стремится через свое видение безопасной зоны внести демографические изменения, как это произошло в Африне.

Директор Центра «Курды без границ» дал свою оценку оккупационным угрозам турецкого государства в отношении северной и восточной Сирии. Пири заявил, что северная и восточная Сирия безопасна, и подчеркнул, что единственное, что угрожает безопасности региона, – это турецкое государство.

Пири считает, что суть требований Турции о безопасной зоне состоит в том, чтобы осуществить демографические изменения в регионе. Так произошло в Африне, где она ввела свою армию и наемников из сирийцев, чтобы произвести демографические изменения и отделить курдские районы друг от друга, потому что турецкий режим потерпел неудачу во всей своей политике в Сирии.

Он сказал: «Единственная цель Турции состоит в том, чтобы ликвидировать курдов и устранить зарождающуюся демократическую уникальную систему на Ближнем Востоке. Диктаторы боятся демократии. В военном отношении Турция может вторгнуться в районы северной и восточной Сирии только с согласия США и России.

Может быть, Турция сейчас получит согласие России, потому что она продала многих своих наемников России, но не получит американского одобрения. Ситуация в Турции в свете новых союзов – это то, чего боится американская сторона. Конечно, американцы преследуют свои интересы, и теперь их интересы совпадают с интересами народов региона, потому что, если американцы позволят Турции вмешаться в Восточный Евфрат и Рожаву, это означает прекращение американской роли в Сирии. Все мы знаем, что Сирия стала центром международной политики и конфликтов между странами».

В отношении планов Турции в рамках ее союза с некоторыми курдскими партиями Кадар Пири сказал: «Тех, кто претендует на звание курдов, можно описать только как предателей, которые хотят повторить то, что произошло в Африне».

Кадар Пири подчеркнул, что общественные достижения в регионе в настоящее время принимаются на международном уровне: «Эта образцовая система в регионе может стать решением урегулирования кризисов на Ближнем Востоке, особенно в Сирии».

Кадар Пири сказал в заключение: «Если бы Турция смогла войти в Рожаву и северную и восточную Сирию, она бы сделала это несколько дней или месяцев тому назад. Но есть все признаки того, что Турция не в состоянии это сделать».