Исмаил Кавас: «Турция пытается разделить сирийские земли»

Член Комитета дипломатических отношений Партии демократического союза (отделение Гре Спи), Исмаил аль-Кавас, говорит: "Турция предпринимает попытки разделения сирийской земли и расширения оккупированных территорий. Таким образом, она надеется на появление

Исмаил Аль-Кавас высказался в связи с возведением стены вокруг Африна, отделяющей его от территории Сирии.

Он напомнил, что Турция приступила к строительству неделю назад. "Это тоже одно из проявлений её политики по разделению сирийской земли и попытки присоединения Африна к территории Турции. Цель – при поддержке боевиков, причисляющих себя к т.н. “Свободной Армии”, разделить и оккупировать некоторые обширные регионы", - считает Аль-Кавас.

Также исмаил Аль-Кавас обращает внимание на то, что Россия поддерживает Турцию в этом. И добавляет: "Власти Турции лелеют мечту вернуть империю своих османских дедов и захватить регионы Ближнего Востока. И это становится очевидным, когда наблюдаешь возведение разделительных стен в оккупированных турками регионах".

Исмаил Аль-Кавас пояснил отсутствие ясной точки зрения на эти процессы у режима Сирии.

Он сказал: "То, что делает Турция и её наёмники, не скрыть. Начиная от усилий по демографическим изменениям регионов, превращения местных жителей в беженцев, кончая убийствами и разграблением частной и общественной собственности, попранием всех прав коренных жителей".

В заключение, Аль-Кавас заявил, что Африн никогда не будет брошен на произвол судьбы нашим народом: "Мы освободим Африн от фашистских захватчиков".