Али Карими: «Турции нельзя доверять»

Писатель и политик Али Карими предупредил, что турецкая оккупация распространится на Мосул и Багдад.

Писатель и политик Али Карими предупредил, что турецкая оккупация распространится на Мосул и Багдад в случае, если она не будет остановлена.

Али Карими напомнил, что турецкое государство осуществляет свои атаки на районы Южного Курдистана в течение десятилетий: «Оккупационное турецкое государство осуществляет эти нападения, в частности, весной и летом под предлогом борьбы с РПК, но на самом деле турецкое государство стремится в сотрудничестве с Демократической партией Курдистана консолидировать свое присутствие и присутствие своих сил в районах Южного Курдистана, а затем оккупировать регион. Турецкое государство преследует мирных жителей, разрушает их дома и совершает массовые убийства. В планах Турции сначала оккупировать Южный Курдистан, а затем и другие районы Ближнего Востока и расширить границы своего государства. Если оккупация турецкого государства не будет остановлена, она распространится на Мосул и Багдад».

Атаки происходят на глазах иракского руководства

Карими отметил, что иракское государство также рассматривает курдский народ как своих врагов и закрывает глаза на все действия турецкого государства, враждебные существованию народов региона. Он сказал: «Если бы эти атаки были направлены на суннитские районы или остальные арабские регионы, иракское государство вмешалось бы напрямую и выразило бы твердую позицию. Атаки происходят на глазах иракского руководства, и оно несет ответственность за них. Хотя Южный Курдистан подвергается нападению, Масуд и Ничерван Барзани поддерживают турецкое государство и закрывают глаза на агрессию против своего народа, потому что существует предварительное соглашение между Турцией и Ираком и семьей Барзани».

Молчание семьи Барзани побуждает турецкое государство продолжать атаки

Карими призвал Демократическую партию Курдистана отказаться от союза с турецким оккупационным государством: «Турция проводит ежедневные воздушные налеты и бомбардировки районов Южного Курдистана и работает над созданием и строительством военных баз и пунктов в районах, оккупированных ею. Молчание семьи Барзани побуждает турецкое государство продолжать эти атаки, тем самым усиливая присутствие турецких войск в регионе. Пешмерга из Демократической партии Курдистана работает над защитой штаба и баз Турции и во многих районах передала свои позиции турецкой армии. ДПК должна отказаться от своего союза с турецким государством, потому что оно манипулирует ею и использует в своих интересах. Турецкое государство будет работать над оккупацией Курдистана, а правительство Башура (Южного Курдистана) будет иметь незначительное влияние».

Турции нельзя доверять

Карими также отметил, что визит представителей Южного Курдистан в Турцию не служит миру и стабильности. Он сказал: «После каждого визита в Турцию и после каждой встречи с турецкими официальными лицами Турция проводит насильственные нападения на районы Южного Курдистана. Турция всегда стремилась к войне и проводит свою политику в регионе на этой основе. Турции нельзя доверять».