Абу Джума: «Хаос в Бабе создаёт Турция»

Главнокомандующий Военным советом Баба Джамал Абу Джума сказал, что оккупационная Турция работает над созданием хаоса в оккупированном городе Баб, что главным образом выгодно Турции.

Он подчеркнул, что защитники города продолжат свою борьбу до освобождения всей сирийской территории от турецкой оккупации.

В течение нескольких дней в оккупированном городе Баб наблюдается хаос и эскалация конфликта между протурецкими бандформированиями с одной стороны, и разногласиями между ними и одной из семей города с другой, в дополнение к происходящим там последовательным взрывам.

Главнокомандующий Военного совета Баба Джемал Абу Джума в начале своего выступления рассказал о столкновениях, произошедших в городе аль-Баб за последние два дня между протурецкими бандформированиями и мирными жителями по разным причинам. Также это дополняется последовательными взрывами, в результате которых погибли мирный житель Мустафа Шавья и один из наёмников, вместе с тем, среди мирного населения и турецких наёмников есть раненые.

Абу Джума связал этот хаос с разногласиями между группами наёмников турецкой оккупационной армии, заявив, что ситуация во всех оккупированных Турцией районах способствует облегчению и ускорению процесса демографических изменений, происходящих в регионе.

Джемал Абу Джума сказал, что главным образом хаос, который происходит в городе аль-Баб и на всех оккупированных территориях, выгоден оккупационной Турции. Поскольку Турция стремится поддержать туркменские группы наёмников, а с другой стороны, она хочет оправдать своё присутствие на сирийской территории под предлогом того, что регион не безопасен. Главнокомандующий добавил, что именно Турция разжигает хаос в городе аль-Баб и его сельской местности.

Абу Джума заявил, что народ города Баб и его сельской местности не принимал турецкую оккупацию, и не примет. Он также подчеркнул, что они, как силы Военного совета Баб, продолжат свою борьбу до освобождения всех сирийских территорий от турецкой оккупации.

В конце своей речи Главнокомандующий Военным советом Баб Джемал Абу Джума настоятельно призвал международное сообщество рассмотреть преступления против гражданского населения на оккупированных территориях, и при этом занять серьёзную и решительную позицию в отношении присутствия оккупационной Турции на сирийской территории.