«Это Турция представляет угрозу, а не мы»

Демонстранты подчеркнули, что народы в регионах северной и восточной Сирии не представляют угрозы для какой-либо соседней страны.

Комитет по делам молодежи и спорта района Джизире организовал демонстрацию протеста против нападений Турции и угроз вторжения в северную и восточную Сирию. К маршу присоединились 21 спортивный клуб и представители неправительственных организаций в регионе Джизире.

Марш начался со стадиона 12 марта и продолжился до представительства ООН. На баннерах демонстрантов было написано: «Мы отвергаем угрозы турецкого государства» и «Нет вторжению».

Сопредседатель спортивного союза Джизире Мувек Ахмед зачитал заявление для прессы от имени демонстрантов. Ахмед призвал международные силы и ООН к устранению угрозы, которую представляет турецкое государство для северной и восточной Сирии. Напоминая, что люди из этого региона спасли весь мир от опасности банд ИГИЛ*, Ахмед добавил: «По этой причине более 11 тысяч молодых людей погибли и более 21 тысячи получили ранения».

Демонстранты подчеркнули, что народы в регионе не представляют угрозы для какой-либо соседней страны, а турецкое государство, напротив, представляет угрозу для всего региона.

* - террористическая организация, запрещенная на территории РФ