Европа

Швейцарское ТВ рассказало о военных преступлениях Турции в Северо-восточной Сирии

Швейцарское телевидение рассказало о массовых убийствах мирного населения в Северо-восточной Сирии, ответственность за которые лежит на Турции.

Швейцарское государственное телевидение (ШГТ) обратило внимание на военные преступления, совершаемые турецкими силами в Северной и Восточной Сирии, рассказав об этом в вечерней сводке новостей во вторник.

В репортаже Оливера Колера и Лаурана Буркхалтера вышло видео, которое было запущено в соцсети протурецкими группировками и которое может считаться свидетельством военных преступлений, происходящих в регионе. В репортаж также вошли заявления и доклады по этому вопросу от международной правозащитной организации Amnesty International и Совета по правам человека ООН.

ШГТ также показало фотографии бойца Женских освободительных отрядов Чичак Кобани, которую захватили в плен протурецкие боевики, добавив, что участь курдской женщины остаётся неизвестной после того, как её переправили в Турцию.

Показав видеосъёмку, запечатлевшую те зверства, которые были совершены над телом погибшего бойца СДС, журналист отметил, что курдский политик Хаврин Халаф также была убита джихадистами из этих бандформирований.

Отметив, что убийства мирных граждан лежат на совести Турции, журналист заявил, что Турция должна контролировать данные группировки, состоящие из джихадистов.

Швейцарское телевидение указало на то, что эти банды, выполняющие указания Турции, продолжают террор, развязанный ИГИЛ*  и «Аль-Нусрой»*, добавив, что турецкие официальные лица отказываются беседовать с представителями ШГТ по этому вопросу.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.