Что Турция здесь делает?

Атаки оккупационной турецкой армии и турецких прокси на мирных жителей продолжаются. США и Россия, которые являются гарантами прекращения огня в регионе, остаются безмолвными свидетелями преступлений, совершаемых оккупантами.

Сотни тысяч людей были вынуждены покинуть свою землю из-за вторжения турецкого государства в северо-восточную Сирию. Атаки оккупантов на мирных жителей еще не закончены. Оккупанты, которые хотят занять регион, осуществляют всевозможные жестокие нападения на людей. Несмотря на достигнутое Россией и США соглашение о прекращении огня, нападения продолжаются. Тель Лабен, расположенный на западе Тиль Темира, является одной из деревень, подвергшихся нападениям.

«Турецкое государство хуже ИГИЛ»

Житель деревни по имени Ахмед Сулейман сказал: «Наши страдания начались с прихода сюда ИГИЛ (террористическая организация запрещена на территории РФ - прим.). У нас закончились вода, хлеб, электричество было отключено. Сегодня пришли другие захватчики. Наша ситуация ухудшилась. Турецкое государство и его боевики хуже ИГИЛ».

Заявив, что у них не было электричества и воды более десяти месяцев, Сулейман сказал: «Поскольку деревня Айрбин (недалеко от Тель Лабен) была оккупирована, у нас отключили электричество. Мы просили помощи у всех: от сирийского правительства до России-гаранта, но не получили никаких результатов».

Сулейман сказал, что турецкое государство напало на их деревни: «Оккупанты атакуют наши земли каждый день. Эти земли, на которых мы живем, принадлежат жителям Сирии. А они-то что здесь делают? Мы хотим, чтобы эти атаки прекратились как можно скорее».

Поделился своими переживаниями и Ибрагим Аль Сидир, житель села. Он подчеркнул, что десятки деревень остались без электричества из-за нападений боевиков: «Мы хотели провести электричество от деревне Гузилие, которая находится недалеко от нашего села, но боевики не дали нам этого сделать. У нас нет никакой уверенности в завтрашнем дне, и мы не можем удовлетворить наши повседневные потребности».