Членам городских советов от ДПН отказано в доступе на заседания в мэрии

В узурпированных муниципалитетах ДПН избранным членам городских советов от ДПН было отказано в доступе в мэрию для участия в заседаниях городского совета.

В районах Джазира и Идиль Ширнака, а также в районах Мардина Нусайбин, Дерик, Савур и Мазидаги члены городских советов от Демократической партии народов (ДПН) вновь были лишены возможности войти в здания муниципалитетов для участия в ежемесячных заседаниях городских советов. Местным политикам из ДПН было отказано во входе на том основании, что они нарушат порядок в зданиях советов.

Избранные представители от ДПН не приглашаются на заседания городских советов в муниципалитетах, находящихся под контролем назначенных государством управляющих. Тем не менее они продолжают бороться за свои права, которые дает демократический мандат, полученный ими на выборах.

В прошлом году ДПН победила на местных выборах в 65 городах и районах. В настоящее время МВД Турции назначило государственных управляющих в 38 муниципалитетах в северном Курдистане. С тех пор доступ в муниципалитеты заблокирован полицией.