Человека убили из-за татуировки на курдском языке

Правозащитная организация в Африне-Сирия сообщила, что несколько месяцев назад протурецкие наемники похитили и зверски убили гражданина Агида Мухаммеда Шейха Хасана.

По данным Правозащитной организации в Африне, 16 января протурецкие группы наемников похитили и жестоко убили мирного жителя по имени Агид Мухаммеда Шейх Хасана.

Согласно полученной информации, после похищения протурецкие наемники доставили Агида в поле вблизи деревни и жестоко пытали его. Из-за татуировки с фразой на курдском языке «герои не умирают» наемники сначала отрубили Агиду левую руку, а затем жестоко убили его и сожгли его тело.

После того как стало известно о данном инциденте, так называемая «свободная полиция» ложно обвинила в случившемся семью Агида с целью скрыть истинных виновников зверского убийства.

Брата Агида, 40-летнего Мазлума Мухаммеда Шейха Хасана, наемники похищали 4 раза с начала оккупации Африна. Последнее похищение произошло 28 мая. Мазлум Мухаммед Шейх Хасан был освобожден после выплаты выкупа в размере одного миллиона сирийских лир.

Мазлум был подвергнут жестоким пыткам со стороны наемников. Сообщается, что он потерял способность говорить и страдает от психических расстройств после пыток.

Согласно полученной информации, отца Агида и Мазлума Мухаммеда Манана Шейха Хасана (60 лет) протурецкие наемники также похищали четыре раза. Он был освобожден после выплаты финансового выкупа.