Цены на мясо снизились

В городе Ракка цены на мясо упали на 25% после того, как управление по продовольствию северо-восточной Сирии запретило экспорт овощей из региона.

ОБЩЕСТВО И ЖИЗНЬ –  РАККА

Цены на основные товары выросли из-за роста доллара. Это создало финансовые трудности для жителей города Ракка. Например, цена килограмма мяса достигла 8 тысяч сирийских фунтов. В результате многим людям пришлось отказаться от мяса.

Граждане призвали соответствующие стороны вмешаться и контролировать цены на рынках. Поэтому исполнительный совет Автономной администрации северо-восточной Сирии принял решение о запрете вывоза продуктов за пределы региона. Это решение сразу же сказвлось на рынке: цены на мясо упали на 25%.

О ситуации на рынке и результатах решения высказался Эмар аль Альян, торговец мясом на улице Аль Киватли в центральной части Ракки: «Снижение цен дало возможность людям вновь покупать мясо. Это также повышает уровень продаж местных торговцев и мясников. Мы благодарим Автономную администрацию, которая позаботилась об устранении негативных эффектов от роста цен. Мы призвали соответствующие стороны продолжать свою работу и предлагать решения, провести реорганизацию рынков».

16 декабря исполнительный совет Автономной администрации северо-восточной Сирии принял решение, согласно которому она запретит вывоз продуктов за пределы северо-восточной Сирии на неопределенный срок.