Курдистан

ЦНС: 14 июля начинается новый этап борьбы

Члены Центра народной самообороны отдают дань памяти героям Великого сопротивления 14 июля.

ЦНС сделал заявление в связи с 38-й годовщиной Великого сопротивления 14 июля.

«Великое сопротивление 14 июля 1982 года стало воплощением духа борьбы и победы. Инициаторами Великого сопротивления были Мехмет Хайри Дармуш, Кемаль Пир, Акиф Йылмаз и Али Чичек. С огромным уважением и благодарностью мы посвящаем нашу борьбу за свободу им и обещаем, что будем идти к победе по их пути, по следам всех наших павших героев.

Сопротивление в тюрьме Амеда, вызванное героическим поступком товарища Мазлума Догана, перешло на более высокий уровень и стало поворотным моментом для борьбы за свободу Курдистана. Исполненные этим духом, мы уже 38 дет продолжаем борьбу.

НАША БОРЬБА ПРОХОДИТ ВАЖНЫЙ ЭТАП

В 38-ю годовщину Великого сопротивления наша борьба вступила в важный этап своей истории истории.

Хотя фашистские силы мобилизовали использовали все возможности против курдской освободительной борьбы, возглавляемой лидером Абдуллой Оджаланом, их коварные планы оказались бесплодными. Отвечая на все атаки врага с большой отвагой, наша борьба развивается день ото дня.

Колониальные державы развивают наступление на наше движение. Захватнический турецкий режим, который начал вторжение в зоны обороны Мидия и южный Курдистан, преследует цель уничтожения достижений курдского народа. Сегодня партизаны борются против оккупации. Благодаря мощному противостоянию, которое берет свое начало в Великом сопротивлении 14 июля, турецкий режим не может добиться победы. Путь победы, проложенный курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом, до сих пор остается главным для нас. Сопротивление, развивающееся в Хафтанине сегодня, является продолжением духа сопротивления борцов за свободу, победы наших героев Хайри, Кемаля, Акифа и Али. Путь героизма, проложенный борцами с фашизмом, распространился по всему миру, особенно на Ближнем Востоке.

ВЕЛИКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ – ПУТЬ, ПРОТОРЕННЫЙ НАШИМИ ГЕРОЯМИ

Великое сопротивление, имеющее историческое значение, несомненно, было эффективно благодаря труду и героизму сотен павших героев. В результате смертоносного авиаудара оккупационных сил 27 мая этого года член Центрального комитета Рабочей партии Курдистана (РПК), революционер Касым Энгин пал смертью храбрых. Мы вспоминаем его и наших бессмертных командиров: Делала, Заки, Атакана, Арманджа, Догана, Четина, Рубара, Хелмета, Чичека и Зин. Революционный путь сопротивления, проторенный товарищами, пропитан духом сопротивления и победы 14 июля.

Товарищ Касым Энгин стал символом нашей борьбы за свободу. Он преемник традиции 14 июля. Как и другие революционные деятели, павшие герои, он стал вечным пламенем революции для нас, образцом и революционным командиром. Он стал нашей опорой в борьбе. Следуя по стопам этих товарищей, мы вновь подтверждаем обещание, что сделаем героев бессмертными в нашей памяти и памяти народа. Мы приведем священную борьбу народа Курдистана и всех народов региона к победе.

Мы с огромной благодарностью и уважением чтим память героев Великого сопротивления и всех, кто следовал по их пути в борьбе за свободу. Новая эпоха борьбы начинается с духом Великого сопротивления 14 июля – дня, который является символом воли, чести и победы. Это день всех патриотов, которые с верой и решимостью подняли флаг победы, переданный нам нашими великими героями. Мы обращаемся ко всем в этот важный исторический период, призываем молодежь Курдистана взять на себя больше ответственности за будущее и активно участвовать в освободительном движении».