Фарук Маши: мы приняли тысячи беженцев из Идлиба

Сопредседатель Комитета по социальным вопросам и труду Фарук Аль Маши заявил, что сотни жителей Идлиба прибыли в районы Автономной администрации.

Число беженцев постоянно растет. Двери северо-восточной Сирии открыты для беженцев. Фарук Аль Маши уверяет, что Автономная администрация предоставит все необходимое. В том числе открывают новые лагеря.

Информационное агентство «ANHA» побеседовало с сопредседателем Комитета по социальным вопросам и труду Автономной администрации Фаруком Аль Маши о количестве беженцев из города Идлиб, которые прибыли в районы Автономной администрации. Он рассказал о том, какая помощь оказывается беженцам и какие планы у Автономной администрации по обеспечению их всем необходимым.

«Наши двери открыты для приема беженцев из города Идлиб. Это то, что продиктовано нам нашим человеческим и моральным долгом и является одним из принципов Сил демократической Сирии (СДС) и Ассамблеи демократической Сирии (АДС)», - сказал Аль Маши.

Он сослался на заявления главнокомандующего СДС Мазлума Абди, который приглашал жителей Идлиба, спасающихся от войны. После этого приглашения Автономная администрация начала готовиться к приему беженцев из Идлиба.

«Мы создаем лагеря для размещения людей из Идлиба», - сказал Аль Маши. – Сейчас строятся лагеря в городе Манбидж. Они наша семья. И наш долг – обеспечить их всем необходимым».

Фарук Аль Маши сказал, что число беженцев исчисляется сотнями. Большинство из них останавливаются в Манбидже. И поток беженцев постоянно растет из-за непрекращающихся боевых действий в районах, откуда они родом.

«Жители Идлиба – это наш народ. Мы дети Сирии и готовы помочь нашим братьям, всем, кто нуждается в помощи. Мы подтверждаем свою готовность принять всех беженцев, будь то наши люди из Идлиба или любого другого сирийского региона».

Жители Идлиба с начала этого года стали свидетелями военных действий и ожесточенных боев между силами сирийского режима и исламистскими группировками, поддерживаемыми Турцией.  Всё это привело к большому количеству жертв среди мирного населения. Командующий СДС Мазлум Абди призвал в своем Twitter принять беженцев из Идлиба.