Тысячи людей прощаются с жертвами бойни в Тель-Рифате

Прощание с 8 детьми и 2 взрослыми, убитыми силами турецкой армии в понедельник, состоялись в Шахбе.

Тысячи людей из Африна стали беженцами в результате турецкого вторжения в их родной город и были вынуждены переехать в соседний кантон Шахба. Однако атаки турецкого государства не прекратились и здесь. 10 гражданских лиц, в том числе 8 детей, были убиты в результате турецкого обстрела в городе Тель-Рифат в понедельник, и еще 10 человек были ранены, в том числе дети.

Похороны жертв смертоносного нападения состоялись сегодня в районе Фафин города Шахба. Тысячи людей из Африна собрались перед больницей Аврин и проводили погибших в последний путь на кладбище героев Фафина. Лозунг «Герои бессмертны!» гремел на улицах района.

Похороны на кладбище начались с минуты молчания в память о всех погибших и продолжились выступлениями члена координационного совета Конгресса «Стар» Хедие Юсиф, сопредседателя Совета кантона Африн Михемеда Насо, руководителя координационного совета Конгресса «Стар» кантона Африн Науроз Хашим и члена Совета кантона Шахба Мухамада Кума.

Выступавшие выразили соболезнования семьям погибших и осудили нападения турецкого государства на гражданское население, направленные на нарушение мира в регионе.

Выступавшие подчеркивали, что нападение на гражданских лиц также является нападением на будущее народа и представляет собой преступление против человечности, критикуя правозащитные организации, которые замалчивают происходящие в регионе массовые убийства.

После речей ребенок по имени Хелил Хисен прочитал стихотворение для своих друзей, которые погибли во время бойни в понедельник.

После завершения церемонии 10 жертв были преданы земле.

Личные данные погибших:

1. Хисен Абдула Кильдедо (74 года)

2. Али Махмуд Осман (63)

3. Михмед Адульрихам Хисо (15)

4. Семир Абдурихман Хисо (12)

5. Михмед Али (11)

6. Михмед Мистефа Меджид (10)

7. Имад Ахмед Кефо (9)

8. Михмед Гаджи Омер (7)

9. Ариф Кафер Михмед (6)

10.Абдул Фетах Алико (3)