Тысячи людей прошли маршем к базе международной коалиции в Кобани

Демонстрация проводится в знак протеста против новых угроз со стороны Турции вторгнуться в Рожаву и Южный Курдистан.

Тысячи людей из Ракки, Дейр-эз-Зора, Табки, Манбиджа, Гре Спи и Кобани прошли маршем к базе международной коалиции в кантоне Кобани. Эта база расположена к югу от деревни Хирбе Ашк.

В марше участвовали многие руководители, в том числе Абдильхамид Михбаш и Бериван Халид, сопредседатели Исполнительной ассамблеи Автономной администрации северной и восточной Сирии.

Михемед Шахин, заместитель сопредседателя Исполнительного совета региона Евфрат, сказал: «Мы пришли сюда не для того, чтобы что-то просить. Благодаря нам страны Европы, Азии и других континентов находятся в безопасности. Настало время для международных сил принять меры и выполнить свои обязанности. Эти люди, наши люди, отдали тысячи своих детей в борьбе с терроризмом. Мы представляем будущее народов Ближнего Востока, демонстрируя, что они могут жить мирно, без войны».

Бериван Халид заявила, что турецкое государство поддерживает терроризм в Сирии и Ливии.

Глава партии «Сирия будущего» Ибрагим аль-Кафтан потребовал, чтобы сирийское правительство прояснило свое отношение к турецкому государству. Он также обратился к силам коалиции с просьбой сыграть свою роль в разгроме «террористических государств» в целях достижения мира.

Кафтан заявил, что все будущие соглашения должны основываться на построении мира.