Турция строит стены между деревнями Африна

В кантоне Африн и на оккупированных сирийских территориях Турция строит стены, создает военные базы, разрушает сирийские вышки сотовой связи и устанавливает турецкие сети сотовой связи.

Источник из кантона Африн сообщил, что турецкие оккупационные силы предусматривают строительство стены высотой 3 метра в непосредственной близости от их штаб-квартир и центров, созданных в деревнях Африн, особенно в деревнях, прилегающих к провинции Шахба.

Источник подтвердил, что Турция установила стену между деревнями Кимар и Барад и между деревнями Мариамин и Джалбер, таким образом отделив эти деревни друг от друга, и провела границу в окрестностях деревень Шерава.

Также турецкие оккупационные силы разрушили 15 домов, здание сельскохозяйственной пристройки, сельскую школу и резервуар для воды на севере деревни Джалбер в районе Шерава, чтобы построить там военную базу.

Протурецкие группы наемников устанавливают мины между полями и фруктовыми садами в деревнях Раджо. Это привело к тому, что люди оказались в окружении, никто не осмеливается идти на работу или выходить за пределы района Раджо.

Штаб-квартиры для наемников «Джейш аль-Ислам»

Согласно достоверным источникам, турецкая оккупационная армия создает штаб-квартиры для наемников «Джейш аль-Ислам», прибывающих из Аль-Гуты на место бывшей дорожной полиции возле кольцевой развязки Кавы Кузнеца, и будет использовать этот штаб для обучения и военной подготовки наемников «Джейш аль-Ислам».

Чтобы было возможно установить прослушивание и вести наблюдение за людьми в Африне, оккупационные силы разрушили сирийские вышки сотовой связи и заменили их турецкими, особенно в районах Шаро и Джиндерес. Таким образом, все сети сотовой связи и интернет теперь турецкие, что указывает на намерение оккупационной Турции аннексировать Африн.