Турция стремится сломить волю курдского народа

Вынужденные переселенцы из Африна, проживающие сейчас в Шахбе, заявили, что сопротивление вражеским силам является единственным способом освободить их законные земли от оккупантов.

Надя Мухаммад сказала: «Из-за непрекращающихся жестоких атак со стороны армии Турции и её прокси-сил мы вынуждены были покинуть Африн и отправиться в лагерь для беженцев в Шахбе. Мы категорически осуждаем то, что международное сообщество и правозащитные организации делают вид, что ничего не происходит. Они игнорируют жестокие преступления, которые совершает Турция против нашего народа. Но несмотря на это, мы будем продолжать оказывать сопротивление вражеским оккупантам до того момента, когда сможем спокойно вернуться в наши дома в Африне. Мы поддерживаем отважное сопротивление наших партизан в Хафтанине. Мы будем следовать их примеру, потому что сопротивление – это единственный способ победить оккупантов».

Беженец из Африна Назми Прем отметил: «С 1920 года и по настоящее время Турция атакует Африн и планирует присоединить его к своей территории. Турция всегда шла по стопам своих османских предков. Победы, которые были достигнуты в Хафтанине, являются началом единства курдского народа и концом турецкой оккупации. Турция стремится искоренить весь курдский народ и спровоцировать искусственные демографические изменения, но мы этого не позволим».

Беженка из Африна Зайнаб Махмуд сказала: «Турция стремится сломить волю курдского народа. Но у нее ничего не получится, потому что наши партизаны отказывают героическое сопротивление в Хафтанине, которое поддерживают все курды. Мы будем продолжать бороться до того момента, когда все наши оккупированные земли будут освобождены от вражеских сил».