Турция отказывается от совместного патрулирования

Российская военная полиция в одиночку патрулирует сирийско-турецкую границу к западу от города Кобани, после того как Турция отказалась от совместного патрулирования.

В четвертый раз турецкие войска отказываются от совместного патрулирования с российской военной полицией территорий на сирийско-турецкой границе. Такое поведение Турции, по-видимому, является следствием конфликта между двумя странами в Идлибе.

Российская военная полиция ожидала турецкий конвой напротив сирийско-турецкой границы в деревне Ашма, к западу от города Кобани. Но турецкая армия снова не явилась на патрулирование.

Россияне решили провести патруль самостоятельно. Они объехали деревни, расположенные вблизи сирийско-турецкой границы к западу от города Кобани, а затем вернулись на российскую военную базу.

3 февраля 8 турецких солдат были убиты в результате бомбардировок со стороны сирийского режима в Идлибе. С тех пор Турция отказывается выходить на патрулирование с российскими военными, ссылаясь на погодные условия.

Число ликвидированных турецких солдат возросло до 13. Армия сирийского режима вновь атаковала турецкую армию в аэропорту Тафтаназ. 5 турецких солдат были уничтожены.

С момента ликвидации турецких солдат Турция 4 раза отказывалась выходить в совместное патрулирование с российской армией – дважды в районе Джазира и дважды в Кобани.