Турецкий вертолет атаковал мирных жителей

Военные силы Турции совершают бесконечные преступления вдоль границы, пользуясь абсолютной безнаказанностью.

Вертолет турецкой армии открыл огонь по сельским жителям, вовлеченным в приграничную торговлю в провинции Джоламерг . Группа, на которую было совершено нападение, состояла из жителей деревни Чемекурк в округе Деречик, которые возвращались из Южного Курдистана, северного Ирака.

В результате нападения погиб 14-летний Ведат Экинджи. Один из жителей получил серьезные ранения. Атака, как сообщается, была совершена около 15.00 по местному времени. Труп несовершеннолетнего был найден местными жителями, которые бросились на место происшествия после агрессии. Пострадавший сельский житель был госпитализирован.

Военные силы Турции совершают бесконечные преступления вдоль границы, пользуясь абсолютной безнаказанностью. Виновные во внесудебных казнях не привлекаются к ответственности за свои преступления. Турецкая судебная система освобождает преступников, создавая тем самым угрозу для жертв.

Казни на границе не новы. 28 декабря 2011 года в приграничном селе Робоски в округе Ширнак Улудере турецкие истребители убили 34 мирных жителя, 19 из которых были несовершеннолетними.