Турецкие оккупанты снова похищают людей в Африне

Турецкое государство-оккупант и его наемные союзники вновь похитили десятки мирных жителей.

Непрерывно продолжаются нападения турецкого государства и его наемных союзников на жителей Африна.

Согласно информации, полученной из местных источников в регионе, турецкие солдаты-оккупанты и наемники похитили группу гражданских лиц, среди которых Хамза Мурад Хисен, Абдурахман Осо и Мустафа Аслан Абдо из деревни Чакла в районе Шие.

Источники в городе также заявили, что в деревне Аврази в районе Мабата, где живут алевиты, построена мечеть, и жители были вынуждены ее посещать.

В деревне Кара, район Бильбиль, был похищен Базиль Ханан Ибиш. У его семьи потребовали выкуп в размере 200 тысяч сирийских лир за его освобождение. Ибиш был похищен бандитами несколько месяцев назад и освобожден за выкуп в 150 тысяч сирийских лир.

Гражданские лица – Алан Али Ибрахим, Мухамад Али Ибрахим и Шеро Ахмед – были похищены из деревни Ибидане в Бильбиле. Наемники потребовали у их семей 200 миллионов сирийских лир за освобождение пленников.

Также оккупанты и союзные им наемники похитили Агида Мухамада Ахмеда из деревни Хийамайн в Бильбиле, Сабира Ибиша (70 лет), Абдуллу Ханана (60 лет), Шебата Ханана (24 года) и Фарида Решо (45 лет) из деревни Кастель Кадрея.

Судьба похищенных мирных жителей остается неизвестной.