Турецкие оккупанты сжигают поля и дома жителей

Турецкие наемники устраивают поджоги сельхозугодий в северо-восточной Сирии – пожары распространяются не только на поля с посевами, но и на дома мирных жителей.

Сегодня армия Турции и ее прокси подожгли сельскохозяйственные угодья в деревне Ариша, которая находится в западной части Тель-Тамира. В результате сильных ветров огонь распространился на соседнюю с ней деревню Тавила, которая находится недалеко от международной трассы М4. Огонь также распространился и на другие деревни, расположенные к западу от Серекание.

В результате масштабного пожара сгорели десятки домов мирных жителей, а также большое количество деревьев.

В связи со случившимся Исса Раджаб, член пожарной команды Тель-Тамира, дал комментарий нашему информационному агентству.

«Пожары, которые устраивают турецкие и протурецкие наемники на наших полях в целях лишить районы северо-восточной Сирии урожая, распространяются из-за ветра и на дома местных жителей. В этот раз пожар достиг деревни Тавила. Это привело к тому, что сгорели десятки домов наших граждан, множество деревьев, в больницу из-за удушения угарным газом поступили 4 человека», - прокомментировал Исса Раджаб.

Он также отметил, что армия Турции и ее наемники устраивают злонамеренные поджоги на виду у российских и сирийских правительственных войск, которые, к сожалению, никак не помогают мирным жителям в этих районах бороться с пожарами и преступниками.

Хасан Амин, директор госпиталя в Тель-Тамире имени героя Легерина, прокомментировал нашему информационному агентству: «Здоровье граждан, которые поступили к нам в госпиталь со случаями удушья угарным газом, сейчас удовлетворительное. Все 4 человека идут на поправку».

Пожарные команды все еще находятся в деревнях, где были устроены пожары. Кроме этого, к ним прибыла поддержка из народного муниципалитета Хасаке.