Турецкие боевики захватывают дома жителей Сарекание

Вчера более 1500 семей бандитов было привезено из Джейланпынаре в Сарекание.

С 9 октября прошлого года идет оккупация земель северо-восточной Сирии. Тысячи коренных жителей были вынуждены покинуть свои дома из-за атак на Сарекание, и теперь в домах жителей поселились семьи захватчиков. В городе оккупация и массовые убийства, как это было в Африне. Турецкие власти сейчас меняют демографию в Сарекание и Гре Спи на глазах у всего мира.

Семьи захватчиков заселяются в дома жертв турецкой оккупации. Турция меняет демографию оккупированных районов, используя джихадистские группировки. Семьи джихадистов из Идлиба, Хама, Хумуса, Джараблуса, Баба, Эзаза и Гуты переезжают в районы, находящиеся под контролем Турции. Согласно местным источникам, 1500 семей джихадистов из банд Султана Мурада и Лива аль Шама из Джейланпинара были доставлены вчера в Сарекание.

Эти семьи обосновались в окрестностях Сарекание, в деревнях Харабате и Хаварне. Как сообщается, члены группировок получили военную подготовку от турецкой армии в Джейланпынаре, а затем отправлялись со своими семьями в Сарекание.