Турецкие банды насильно вербуют молодых людей в Африне

Банды ИГИЛ и «Аль-Нусры», объединенные Турцией под названием Сирийская национальная армия, продолжают зверства против мирных жителей в оккупированных районах.

Местные источники  сообщает, что бандиты из бригады Султан Сулейман Шах (аль-Амшат), поддерживаемые Турцией, вынуждают молодых людей в Африне вступать в так называемую «военную полицию». Те, кто не хочет служить, вынуждены платить до 5000 долларов.

Африн находится под оккупацией турецкого государства и его наемников уже более года. Атаки турецкого государства на Африн начались 20 января 2018 года, а вторжение в город было осуществлено 18 марта 2018 года. Почти каждый день здесь совершаются такие преступления, как конфискация имущества, принадлежащего местному населению, похищение гражданских лиц для выкупа, пыток или казней.

С начала вторжения тысячи человек были похищены на оккупированной территории Африна. Большинство из них подвергались систематическим пыткам, многие были жестоко казнены.

По данным правозащитной организации «Африн», 167 мужчин, 28 женщин и 32 ребенка были убиты с начала нападений Турции на Африн, т.е. с момента вторжения 20 января 2018 года. Еще 638 гражданских лиц получили ранения, из которых 87 - дети. Правозащитная организация «Африн» также зафиксировала более шести тысяч похищений, в число которых снова входят дети. Судьба 3000 похищенных мирных жителей остается неизвестной.

 

ИГИЛ и «Аль-Нусры» -террористическая организация, запрещенная на территории РФ