Турецкая армия продолжает бомбить поселения

Турецкое государство продолжает свою оккупационную кампанию в Хафтанине, начатую в середине июня, ведя авиаудары по поселениям, вынуждая население покидать свои дома.

Оккупанты заявляют, что ведут огонь исключительно по районам, находящимся под контролем партизан, но военные действия наносят вред и гражданским поселениям Южного Курдистана.

Деревня Берсеве в районе Захо имеет немаловажное стратегическое значение в силу своего расположения на юге. Несколько дней назад турецкая военная авиация нанесла по ней удары.

Жители Берсеве прокомментировали произошедшее так: «Здесь нет РПК, здесь живем мы. Турецкое государство хочет смерти не только партизанам, но и всем нам. Днями они ведут огонь и по ним, и по нам. В этой деревне живут гражданские лица. Очевидно, южное правительство продало наши земли туркам. Наш скот, наша земля, наши сады уничтожаются. Турки прокладывают дороги на наших плодородных угодьях. Мы очень обеспокоены ситуацией, очень волнуемся. Правительство здесь стерпит всё. Но мы не уйдем из наших селений».