Три партизана погибли в результате авиаудара турецких ВВС в Битлисе

В сельской местности провинции Битлис в Северном Курдистане три партизана погибли во время воздушного налета турецкой армии.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) объявил о гибели трех партизан. Кендал Джуди, Мазлум Гарзан и Шореш Тетван погибли 31 мая в результате воздушного налета турецкой армии в районе между районами Шахид Мизгин и Шейх Джума в сельской местности Битлис.

В заявлении НСС говорится: «Наши товарищи Кендал, Мазлум и Шореш в разное время присоединились к освободительному движению, чтобы противостоять массовым убийствам, совершенным турецким оккупационным государством против курдского народа. Они были тесно связаны с ценностями курдского народа и неустанно боролись за освобождение Курдистана. Своими самоотверженными усилиями они вписали свои имена в историю нашей освободительной борьбы. Они были бойцами лидера Апо (Абдулла Оджалан) и проявляли себя наилучшим образом. В районе Гарзана они активно участвовали в борьбе и нанесли большой урон врагу. Они оставили свой след в горах Курдистана».

Данные о личностях погибших партизан:

***

Партизанское имя: Кендал Джуди

Первое имя: Вейсел Алтун

Место рождения: Битлис

Имя отца и матери: Наиф

Место и дата гибели: 31 мая/ Битлис

***

Партизанское имя: Мазлум Гарзан

Первое имя: Вейсел Кая

Место рождения: Батман

Имя отца и матери: Сулхиве - Шюкрю

Место и дата гибели: 31 мая/ Битлис

***

Партизанское имя: Шореш Татван

Первое имя: Адем Челеби

Место рождения: Битлис

Имя отца и матери: Фериде - Мухсин

Место и дата гибели: 31 мая/ Битлис