Три бойца преданы земле в Камышло

Совет семей погибших героев Камышло провел церемонию прощания с тремя бойцами СДС на кладбище Делил Саруксан.

Сопредседатель партии «Демократический союз» Шахоз Хасен и сотни людей приняли участие в церемонии, организованной Советом семей погибших героев Камышло, чтобы попрощаться с тремя бойцами СДС.

Выступая на церемонии, Шахоз Хасен сказал: «Турецкое государство осуществляет массовые убийства представителей всех народов в регионе. Курдский народ борется не только за свою свободу – он ведет сопротивление от имени всего человечества. Пламя сопротивления в Курдистане не погаснет до тех пор, пока не будет достигнута победа.

Те, кто хотел, чтобы курдский народ остался без организации, осуществили заговор, в результате которого 5 наших друзей погибли в первые дни агрессии. Однако революция Рожавы сорвала все заговоры. С помощью борьбы и сопротивления, которые мы ведем, мы преодолеем все атаки, осуществляемые противником. Весь мир поддерживает борьбу народов севера и востока Сирии».

Рефини Шексмус, член Совета семей погибших героев, зачитал удостоверения личности погибших и передал их семьям.

Дядя погибшего Али Камышло Толхильдан сказал: «Таких семей, как мы, сотни. Наш лозунг в этом сопротивлении – не победа или смерть, а победа или победа».

Боец СДС Али Али (Али Камышло) погиб в деревне Мехмудие в районе Тель-Тамира 1 ноября 2019 года; боец ОНС Дилбирин Мухамад погиб (Дилбирин) в деревне Хесиние в районе Тель Хемиса 4 декабря; Мазлум Ремедан (Мазлум) – в Тель Бираке 4 декабря.