Террор в Африне: рассказ очевидца

Л. Х. и его семья рассказали о насилии в Африне после того, как им удалось уйти, заплатив бандам. Л. Х. рассказал, что бандиты в их деревне вырвали женщине ногти.

Вторгшаяся турецкая армия и союзные бандитские группировки продолжают совершать бесчеловечные нападения на граждан Африна. Люди отказываются подчиняться насилию и мигрируют в Шахбу и другие регионы.

Недавно семье из четырех человек удалось покинуть Африн. Семья заплатила бандитам 300 000 сирийских лир, чтобы покинуть город. Им удалось добраться до района Шейх Максуд в Алеппо. Коммуна мученика Рубара Камышло по соседству заботится о нуждах семьи и поселила их в доме.

У ЖЕНЩИНЫ ВЫРВАНЫ НОГТИ

Л. Х., пожелавший остаться неизвестным, чтобы защитить родственников, которые все еще живут в деревне, рассказал о насилии, свидетелем которого он стал. Он сказал, что семья вернулась в свою деревню, потому что не смогла покинуть Африн: «В первый день они собрали нас в мечети и начали грабить наши дома. После этого они начали пытать людей. Они похищали молодых людей из деревни и пытали их до смерти. Некоторые люди, которые позже были освобождены, потеряли способность говорить».

Л. Х. сказал, что банды пытали женщину по имени Е. М., похищенную из деревни: «Они вырвали ей все ногти. Позже они похитили еще двух женщин из деревни и освободили их неделю назад. После этого две женщины были похищены еще раз».

УРОЖАЙ ОЛИВОК КОНФИСКОВЫВАЛСЯ

Л. Х. сказал, что банды требовали половину урожая оливок от жителей деревни, а отказывавшимся угрожали смертью. Двое крестьян, которые отказались отдать свой урожай бандитам, были похищены и подвергнуты жестоким пыткам.

МЫ БЫЛИ КАК ПЛЕННИКИ В АФРИНЕ

Его жена рассказала: «Я была как пленница в Африне. Я не могла пойти в свою деревню. Они похищали патриотов и пытали, а потом держали их для выкупа. Те, кто не может смириться с бесчинствами в Африне, пытаются найти способ покинуть регион».

Р. Н. сказала, что они подверглись преследованию только за разговор на курдском языке и они были освобождены лишь после уплаты штрафа в 300 000 сирийских лир.