Телеканалу K24 надо объявить бойкот

Пресс-служба ДДО выразила протест против явной протурецкой ориентации средств массовой информации, находящихся на службе ДПК.

Пресс-служба Движения за демократическое общество (ДДО) в опубликованном недавно специальном обращении выразило свой протест против явной протурецкой ориентации средств массовой информации, находящихся на службе Демократической партии Курдистана(ДПК). В первую очередь это касается телеканала K24. Предметом особой критики стали нападки упомянутых изданий в адрес борцов курдского национально-освободительного движения. Исходя из этого авторы обращения призвали курдский народ объявить бойкот указанному каналу.

В заявлении, опубликованном пресс-службой ДДО, говорится:

«Одновременно с возросшей активностью в Башуре и Рожаве турецких оккупантов, которые готовы использовать самые низкие и подлые средства, чтобы подорвать волю нашего народа, некоторые СМИ автономии на севере Ирака, работающие на ДПК, в особенности телеканал K24, начали играть чрезвычайно негативную роль в медийном освещении происходящих событий. Они распространяют ложь, превосходящую по своему бесстыдству даже материалы турецких изданий. Тем самым турецкой оккупации курдских земель пытаются придать видимость легитимности.

Их нападки не являются случайностью – напротив, они носят спланированный и целенаправленный характер. В этот раз действия врагов курдского народа направлены против его авангарда и лидеров национально-освободительного движения. Подобные нечистые на руку СМИ приглашают в эфир лиц, продавших свою совесть и предающих дело своих товарищей.

По указке турецких оккупантов канал K24 целыми сутками занимается поиском оправданий действиям Анкары и проводит клеветническую кампанию против сопредседателя Исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана Басе Хозат, посвятившей свою жизнь борьбе за народное дело.

Очевидно, что телеканал давно перестал руководствоваться в своей работе моральными принципами и установками.

Мы, представители ДДО, надеялись, что пресса южного Курдистана ответственно подойдёт к своей миссии на фоне чувствительности текущей политической обстановки и будет посильно содействовать достижению единства курдских рядов. К сожалению, канал K24 превратился в рупор турецких оккупантов, а действия его руководства нельзя оценить иначе, чем позорящие честь и достоинство. Поэтому мы призываем всех бойкотировать данное издание, искажающее правду, служащее врагам нашего народа и лгущее про наших героев».