Студенты из Африна протестуют против турецкого вторжения

Студенты поклялись сражаться, пока Африн не будет освобожден.

Члены Совета студентов района Джизире из Африна выразили протест против вторжения Турции в Африн, сделав заявление перед представительством ООН в городе Камышло.

Авторы заявления напомнили о массовых убийствах, совершенных врагами в Гели Зилане, Дерсиме, Анфале, Халабдже, Кобани, Африне, Сарекание и Гре Спи.

 Заявлении говорится: «Эрдоган, бандитский лидер XXI века, 20 января 2018 года напал на оливковую землю Африна, землю Авесты, Илан и Барин. Эта дата вошла в историю как черный день для всех курдов».

Напоминая о 58 днях исторического сопротивления под руководством Авесты, Барин и Каркер, авторы заявления отмечают, что сопротивление курдского народа усиливалось с каждым днем.

 «Мы, Совет студентов из Африна, решительно осуждаем этот черный день и призываем положить конец молчанию международных организаций, которые якобы выступают за права человека, права женщин и детей. Мы, как народ, всегда существовали и всегда будем существовать. Мы будем сражаться, пока Африн не будет освобожден!» – говорится в заявлении.