Стартовал съезд партии «Сирия будущего»

Второй съезд партии «Сирия будущего» начался с лозунга: «Создадим демократическую, плюралистическую и децентрализованную Сирию! Укрепим самоуправление! Усилим СДС!»

На съезд приехали 315 делегатов от партии «Сирия будущего», представители других политических партий, а также независимые участники, члены Автономной администрации северо-восточной Сирии, Гражданской ассамблеи Ракки, арабские и курдские старейшины и шейхи и члены отделений партии «Сирия будущего» Хемисе и Идлиба.

Съезд проходит в холле «Тадж» в центре Ракки.

«Прошло два года с момента первого съезда партии. Сегодня мы проводим второй. За это время в Сирии произошло много изменений и преобразований», – сказал Ибрагим Кафтани, председатель партии «Сирия будущего».

Свою речь Ибрагим Кафтани завершил словами: «Наша партия отреагировала на процесс, а также приняла участие во всех важных политических ситуациях и поддержала перспективные для разрешения сирийского кризиса и защиты интересов наших жителей изменения на политической арене».

Ожидается, что Абдулхамид Михбаш, сопредседатель Исполнительного совета Автономной администрации северо-восточной Сирии, выступит от имени организации, после чего состоится обсуждение работы партии.