Спасибо вам за все, что вы сделали для человечества

Европейская делегация, прибывшая в Рожаву, встретилась с представителем Автономной администрации.

Европейская делегация, возглавляемая австрийским депутатом Европарламента Йозефом Вайденхольцером (который также является заместителем главы блока социал-демократов в Европейском парламенте), посетила Северную и Восточную Сирию. В состав делегации также входит европейские журналисты и исследователи.

Европейская делегация встретилась с сопредседателем Департамента международных отношений Автономной администрации Абдулкаримом Омаром в Камышло.

Йозеф Вайденхольцер заявил, что Европейский парламент сыграл важную роль в оказании поддержки северного и восточного регионов Сирии. «Мы должны были занять более жёсткую позицию относительно Африна. К сожалению, мы не отреагировали должным образом на турецкую попытку оккупировать часть сирийской территории.

Я не могу даже представить себе, как мир сражался бы против террористов без вашей помощи. Спасибо вам за всё, что вы сделали для мира и человечества».

Абдулкарим Омар рассказал о ситуации в регионе и объяснил модель, по которой функционирует Автономная администрация Северной и Восточной Сирии. Он также указал на то, что районы, недавно освобождённые из-под контроля ИГИЛ*, нуждаются в восстановительных работах – здесь нужно строить школы и госпитали, восстанавливать инфраструктуру. Он добавил, что Администрация нуждается в помощи и поддержке.

* Запрещенная в России террористическая организация.