Сопредседателя ДПН приветствовали людей в Ване

Люди приветствовали делегацию ДПН в провинции Ван.

Демократическая партия народов (ДПН) организует демократический марш, который пройдет в Анкару с двух направлений – из западной провинции Эдирне и из юго-восточной провинции Джоламерг. Акция организована в ответ на отмену парламентского статуса депутатов от ДПН Лейлы Гювен и Мусы Фарисогуллары и продолжающиеся репрессии режима Эрдогана-ПСР (Партии справедливости и развития) против ДПН и оппозиции в целом.

В рамках более широкой кампании под названием «Программа демократической борьбы» этот марш направлен на встречу с различными слоями общества и донесение их требований до Анкары. Марш начнется сегодня из Джоламерга и Эдирне и завершится в Анкаре 20 июня.

Сопредседатель ДПН Митхат Санджар и депутаты от партии прибыли в провинцию Ван, чтобы присоединиться к завтрашнему маршу. Делегация ДПН была встречена людьми с большим энтузиазмом. Группа членов ДПН, прибывшая из Черноморского региона Турции, присоединилась к праздничной встрече.

Делегация ДПН отправилась в здание партии, будучи окруженной полицией. Здесь их встречало большое количество людей, которые общались с членами партии. Полицейские угрожали собравшимся и просили их разойтись.

Затем Санджар и депутаты поехали в Джоламерг, где в 10 утра должен начаться марш.