Сопредседатели муниципалитетов Джоламерга и Нусайбина взяты под стражу

Операции по политическому геноциду в северном Курдистане усилились после вторжения турецкого государства в северную и восточную Сирию.

Сегодня рано утром их целью стали политики из Нусайбина, Мардин. После рейдов в домах, проведенных рядом специальных полицейских групп, были взяты под стражу сопредседатели муниципалитета Нусайбин Семире Нергиз и Ферхат Кут.

Кризисный центр, созданный муниципалитетом, также подвергся налету полиции, которая избила ответственных лиц. Сотрудники полиции сломали нос муниципальному служащему, в то время как другой служащий получил травмы подбородка. Член муниципального совета Нусайбина Мехмет Амин Алкан был задержан.

Кроме того, были проведены обыски в помещениях городского совета. Задержанные сопредседатели и советники были доставлены в районный отдел полиции Нусайбина. Задержанные будут переведены в отделение ЖБТ (Жандармерии по борьбе с терроризмом) Управления безопасности провинции Мардин.

В Джоламерге полиция провела обыски в городском совете и доме сопредседателя Чихана Карамана, который впоследствии был взят под стражу.