Совет ДПН в Джизре пытается вернуть парки жителям

Парки на берегах реки Тигр, оставленные в руках Специальной провинциальной администрации, вскоре стали мусорным складом, представляющим серьезную проблему для Джизре.

Попечитель, назначенный ПСР в муниципалитете Джизре, который в настоящее время управляется представителями Демократической партией народов, передал парки на берегах реки Тигр специальной провинциальной администрации. Вскоре они превратились в мусорные свалки, представляющие серьезную проблему для экологии Джизре. Мусор не убирался, и люди, которые собираются в парках у реки, чтобы отдохнуть, часто жаловались на это.

Не зная о передаче парков, сделанной попечителями, некоторые люди обвинили муниципалитет в том, что он не выполняет свою работу.

Мэр муниципалитета Джизре Бериван Кутлу сказала: «Река Тигр имеет большое значение для жителей региона. До сих пор муниципалитет всегда отвечал за содержание реки и прилегающей территории в порядке. Когда мы выиграли выборы после попечителей, мы столкнулись с тем фактом, что Тигр был передан специальной провинциальной администрации.

Сегодня состояние парков очень плохое. К сожалению, долгое время мусор не собирали. Деревья и другие растения не обслуживались, а вдоль берегов открыты очень дорогие кафе».

Заявив, что парки должны быть открыты в качестве общественных и свободных мест, Кутлу сказала: «Мы давали возможность открыть небольшое количество кафе тем гражданам, которые действительно нуждались в доходе, и часть дохода от них шла в бюджет муниципалитета. Таким образом, и муниципалитет, и люди получали выгоду от парков. Мы провели кампанию по добровольному сбору мусора в парках нашим женским советом в течение одного месяца, но наша цель – вернуть парки жителям».