Ситуация с беженцами – пути решения

Службы социального обеспечения и обслуживания населения северной и восточной Сирии приняли участие во встрече в Айн Иссе, чтобы обсудить проблемы беженцев.

Мероприятие прошло в офисе автономной администрации, для участия в нем прибыли руководители служб социального обеспечения – сопредседатели Абдулкадыр Мивехед и Зозан Алуш, а также представители организаций, занимающихся помощью пострадавшим в северной и восточной Сирии.

Сопредседатели оценили поддержку, оказанную в сферах социального обеспечения, здравоохранения и прочих в лагерях беженцев на указанных территориях. Помощь благотворительных организаций здесь никак не покрывает нужд пострадавших, сказали Мивехед и Алуш.

Представители благотворительных организаций, присутствовавшие на встрече, согласились с необходимостью увеличения доли поддержки в зонах Дейр эз-Зора, освобожденных СДС.

Прочие участники встречи подчеркнули, что каждая организация должна вести работу, координируя её с автономной администрацией.

В конце встречи было достигнуто согласие об усиленном оказании помощи и улучшении работы служб социального обеспечения во всех лагерях беженцев, особенно лагере Холь, в котором находится уже 72 000 людей.