Семья из Сарекание: Эрдоган не должен остаться безнаказанным

Нападение режима Эрдогана вынудило людей бежать из Сарекание. Семья одного из мучеников сказала, что Эрдоган не принес ничего, кроме притеснений, и не должен остаться безнаказанным.

Дирбесие (аль-Дарбасия) — один из городов кантона Джизре, куда сотни семей были вынуждены бежать от нападения турок. Пожилым родителям погибшего военнослужащего «Асаиша» (сил безопасности) Давута Сайдо Ало также пришлось покинуть Сарекание (Ра’сал-Айн). Теперь они стараются сводить концы с концами в Дирбесие.

«Мы хотим, чтобы земля вернулась истинным хозяевам»

«Наша жизнь в Сарекание была прекрасна: мой сын только женился», — говорит Халеф Быро. «Мой внук Роди лишился отца, когда ему было всего лишь пять месяцев! Мой сын был убит «Аль Нусрой» в битве за Сарекание в 2013 году. Тогда мы бежали в Турцию. Жизнь там была тяжелой. Теперь мы снова вынуждены бежать из города из-за еще более разрушительного нападения. Эрдоган не имеет ничего общего с религией, он не принес ничего, кроме жестокости, нашему народу. Бог видит, что происходит! Надеюсь, он покарает его!»

Яростные слова против Эрдогана

Мать Давута Сайдо, Джемиля Сайдо, говорит: «Мы думали, что спасли себя от резни, но теперь мы попали в центр еще большей бойни. Мы с соседями жили очень хорошо, но теперь они убиты. Там никого не осталось. Мы уехали в деревню недалеко от Хасаке (Аль Хассака),но там было мало места, и поэтому мы оказались в Дирбесие. Мы нашли квартиру с двумя комнатами. Сейчас в ней живут шесть человек. Люди здесь открыли нам двери и дали вещи, чтобы мы смогли выжить. Бог должен наказать Эрдогана за то, что он довел нас до такой жизни! Мы хотим, наконец, вернуться домой!».