Сарысач: альянс ПСР-ПНД - правительство войны и массовых убийств

Выступая на Демократическом дежурстве в Ване, депутат от ДПН Мурат Сарысач напомнил, что правительство ПСР-ПНД превратилось в режим войны и массовых убийств и что выход из тупика – это ДПН.

Демократическое дежурство, организованное в Ване против назначения попечителей, продолжается 32 дня. Советники, депутаты, матери мира, члены ДПН, члены ДСЖ (Движение свободных женщин) и многие люди присутствовали на демократическом дежурстве перед зданием организации ДПН в Ипеколу.

Депутат ДПН Мурат Сарысач напомнил, что народное сопротивление свергло диктаторов в других странах мира, и добавил, что для ПСР ничего не осталось, кроме войны и массовых убийств. Сарысач добавил, что ПСР потеряла авторитет и пытается силой продлить свою власть. «Мы знаем, что, если бы у власти была не ПСР, 34 человека в Робоски не были бы убиты, – заявил Сарысач. – Сегодня более 250 детей находятся в тюрьмах вместе со своими матерями. Всего в стране 7000 политзаключенных. Эти дети не были бы в тюрьме, если бы правительство действительно задумывалось о матерях. Если бы они были искренни, насилие в отношении женщин не увеличилось бы так сильно».

«ПСР, продолжил сказал Сарысач, – добровольно или нет, показала всем нашим людям, что решение кризиса – это только ДПН, которая является единственным проектом мира, свободы и демократии».