ССЗ: мы готовы отразить любую атаку

Силы социальной защиты (ССЗ) Рожавы готовы противостоять угрозам вторжения турецкого государства.

С началом сирийской гражданской войны народы региона в Рожаве сосредоточились на самообороне. Социальная защита, которая была основана после резни в Камышло, проведенной в 2004 году сирийским режимом, была первым шагом оборонительных сил революции в Рожаве. Эта система, которая была разработана для защиты идентичности, территории, самобытности и культуры людей, стала называться Силами социальной защиты (ССЗ).

Организованный человек – организованное общество

ССЗ в настоящее время продолжает свою деятельность по защите революции и ее достижений. «Организованная личность – организованное общество» – таков лозунг этой организации.

ССЗ на 60% состоит из женщин. Они сыграли важную роль в обеспечении общественного порядка в деревнях, районах и городах перед лицом возможных нападений. Члены ССЗ, организованные через коммуны, являются бойцами, представителями общественного порядка и стоят рядом с ОНС, ЖОС и СДС. Они являются авторитетом при урегулировании общественных конфликтов.

Народные силы обороны

ССЗ активизировались после новых угроз оккупации, выдвинутых турецким государством. Серекания является, пожалуй, одним из мест, где люди организовали наиболее сильное сопротивление. Почти в каждом доме есть как минимум один жилет ССЗ и пистолет.  

Мы все противостоим угрозе

В Серекании, которая в настоящее время является одним из мест, выбранных турецким государством в качестве цели для оккупации, члены ССЗ продолжают готовиться к отражению возможных атак.

Амине Мухаммед Хасан, член ССЗ, говорит, что жители города никогда не примут вторжение: «Мы будем сопротивляться до последней капли крови».