СОА отразили атаку боевиков в Шахбе

Силы освобождения Африна (СОА) оповестили, что боевики, связанные с турецкими оккупантами, попытались продвинуть свои позиции вперёд в районе Баба.

Пресс-центр СОА опубликовал заявление, в котором сообщил о попытке боевиков, связанных с турецкими оккупантами, продвинуться вперёд в районе деревни Тевес под Бабом. Однако эта попытка была предотвращена уверенной контратакой бойцов СОА.

В заявлении СОА говорится:

«В рамках проводимых нашими силами военных операций против турецкой оккупационной армии и её наёмников, находящихся в Африне и вокруг него, в районе Марайя была предотвращена попытка прорыва боевиков. В Бабе уничтожен один боевик.

2 октября нашими силами была проведена операция с привлечением снайпера. Целью был один из боевиков-наёмников турецкой армии. В окрестностях города Марайя он и был уничтожен.

4 октября группа боевиков, связанных с турецкими оккупационными силами, попыталась атаковать наши позиции с целью продвинуться вперёд в районе деревни Тевес региона Баба, однако получили решительный отпор. Завязался бой. Пока нет достоверных данных об уничтоженных и раненых боевиках.

Между 2 и 5 октября турецкие оккупационные войска и их боевики производили ракетно-миномётный обстрел территорий деревень Тель Мадик региона Шахба и Мараназ (район Шера). Нанесён материальный ущерб местному населению».