СОА: «Один турецкий солдат ликвидирован в Азазе»

Силы освобождения Африна (СОА) заявили, что в рамках продолжающихся военных операций против турецкой оккупационной армии и ее наемников в захваченных районах Африна был ликвидирован один турецкий солдат и ранены трое других.

Пресс-центр Сил освобождения Африна (СОА) опубликовал письменное заявление, в котором говорится:

«Наши силы с решимостью проводят качественные военные операции против турецкой оккупационной армии и ее наемников на захваченных территориях в Африне и его окрестностях, что приводит к значительным потерям в рядах противника.

18 августа наши силы провели две операции, направленные против позиций и укреплений турецкой оккупационной армии в окрестностях города Азаз. В ходе операции наши военныеиспользовали тяжелое и среднее вооружение, ликвидировав одного турецкого солдата и ранив трех других. В ответ турецкие оккупанты открыли артиллерийский огонь по гражданским районам в сельской местности Шаро и Шерава, что привело к большому числу жертв среди мирного населения и нанесло значительный ущерб их имуществу и домам.

18-19 августа артиллерийским обстрелам турецкой оккупационной армии подверглись деревни Шеварха, Маликия, Алкамия и Мараназ района Шаро. Также обстрелам подверглись деревни Бурдж-Кас и Гунде-Мазин района Шерава, нанесен значительный материальный ущерб. Обстрелы не позволили гражданским лицам добраться до их садов и выполнять свою повседневную работу».