СОА нанесли удар по турецким оккупантам в Маре и Баб

По меньшей мере 11 турецких наемников были ликвидированы в ходе операций, проведенных Силами освобождения Африна (СОА) против турецких оккупантов.

Пресс-центр Сил освобождения Африна (СОА) опубликовал заявление, в котором раскрываются результаты операций против турецких оккупационных сил.

В заявлении говорится:

«4 августа наши силы провели наступление на позиции и укрепления наемников «Ахрар аш-Шам»* и Сикур аш-Шам в деревне Абла, к югу от города Маре. Наши бойцы смогли продвинуться к укреплениям наемников, что привело к столкновениям, в результате которых 8 наемников были уничтожены и 4 ранены. Наши бойцы конфисковали оружие и боеприпасы, а также военные документы.

Наши силы смогли подтвердить имена некоторых из ликвидированных наемников, а именно: Хамуд аль-Ахмед, Башар Бархуд, Басел Алван, Ахмед Шахада, Джума Бахим и Махмуд аль-Халил.

4 августа в селе Хизван Бабского района наши подразделения провели операцию против группировки аль-Хамза. В результате этой операции 3 наемника были уничтожены и еще 3 получили ранения.

 

* запрещенная на территории Российской Федерации террористическаягруппировка.